Resultados das Finais A de sábado no Festival Pan-Americano

logo_fdp
Sábado (19/7)

Cidade do México

Double Skiff Feminino (W2x)
Cuba Aimee Hernández e Cobas Yaryulvis 7:26:49
Canadá Ricki Baxter e Teresa Berkholtz 7:32:40
Brasil Fabiana Beltrame e Beatriz Cardoso 7:35:26
Argentina Clara Rohner e Milka Krajlev 7:37:91
México Kenia Lechuga e Fabiola Núñez 7:41:12
Chile Florencia Lapostol e Josefa Vila 7:48:99
Double Skiff Masculino (M2x)
Cuba Eduardo Rubio e Ángel Fournier 6:42:61
Canadá Andrew Stewart-Jones e Paul Thiessen 6:46:32
México Diego Sánchez e Miguel Carballo 6:53:59
Brasil Willian Giaretton e Diego Nazario 7:03:35
Chile Luis Sauman e Felipe Fuentes 7:18:62
Argentina Axel Haack e Agustín Díaz 8:07:43
Dois Sem Feminino (W2-)
Argentina Laura Abalo e Gabriela Best 7:33:19
Canadá Sarah Black e Jody Schuurman 7:39:98
Chile Antonia Abraham e Melita Abraham 7:51:96
México Montserrar García e Analicia Ramírez 7:53:72
Cuba Yudeisis Rodríguez e Yeney Ochoa 8:01:67
Brasil Gabriela Salles e Camiia Cunha 8:14:36
Nicaragua Ana Vanegas e Evidelia González 9:07:58
Quatro Sem Masculino (M4-)
Cuba Adrián Oquiendo, Solaris Freire, concepción Janier e  Jorber Ávila 6:14:82
México Leopoldo Tejada, Patrick Loliger, Omar Tejada e Hugo Carpio 6:17:23
Canadá Michael Evans, David Lariviere, Alexander Janzen e Benjamin Murphy 6:18:67
Argentina Diego López, Iván Carino, Francisco Esteras e Remo Lanzoni 6:19:42
Chile Óscar Vázquez, Rodrigo Muñoz, Felipe Cárdenas e Felipe Leal 6:24:18
Brasil Renato Azevedo, Marcos Oliveira, Celio Amorim e Thiago Almeida 6:54:04
Nicarágua Vicente Vanegas, Enrique Jarquin, Eddy Venegas e Francisco Potoy 6:57:74
Double Skiff Peso-Leve Masculino (LM2x)
México Alonso Ramírez e Joshymar Valenzuela 6:37:26
Cuba Raúl Hernandez e Liosbel Hernández 6:41:81
Chile Nibaldo Yáñez e Cristian Gaínza 6:43:04
Canadá Lee Hall e Mark Henry 6:47:11
Venezuela Jackson Vincent e Ramón Guipe 6:51:91
Uruguay Mauricio López e Matías Capdevila 6:57:18
Brasil Emanuel Borge e Guilherme Gones 7:11:36
Single Skiff Masculino (M1x)
Cuba Ángel Fournier 7:03:69
México Juan Carlos Cabrera 7:06:37
Canadá Taylor Pluzak 7:13:57
Argentina Brian Rosso 7:23:87
Chile Mijail Arcos 7:26:88
Guatemala Herman García 7:30:40
Brasil Ailson Eráclito da Silva 7:45:95
Double Skiff Peso-Leve Feminino (LM2x)
Brasil Beatriz Cardoso e Fabiana Beltrane 7:15:66
Argentina Milka Brajlev e Sofía Conte 7:17:94
Cuba Yislena Hernández e Licet Hernández 7:18:35
México Lila Pérez Rul e Kinich Medina 7:28:53
Venezuela Keila García e Kimberlin Meneses 7:41:88
El Salvador Adriana Escobar e Karla Calvo 7:51:50

Resultados de domingo

 

 Fonte: Festival Desportivo Pan-Americano
Anúncios

Sobre remoemvoga

Notícias e vídeos sobre o remo brasileiro e competições internacionais
Esse post foi publicado em Remo Internacional e marcado , , . Guardar link permanente.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s